онлайн

Эдуард Григорьевич, 72 года

Химки

  • Знак зодиака:
    Рыбы

  • Рост:
    162 см

Личная информация
Образование

ученая степень

Сфера деятельности

наука

Семейное положение

в разводе

Дети

взрослые дети, живем раздельно

Религия

другое

Возраст

72 года

Рост

162

Курение

не курю

Алкоголь

иногда

Отношение к жизни

Какие события или люди наибольшим образом повлияли на вашу жизнь и почему?..

Переезд одному из Хабаровска в Крым во время учёбы в институте, возвращение после службы в Армии в Хабаровск, переход из академического НИИ в Гидрометслужбу, избрание меня депутатом Хабаровского краевого Совета народных депутатов и разгон этого Совета, переезд из Хабаровска в Москву в 1998 году, общественная должность помощника Депутата Госдумы. Из людей: академик-полярник Е.Г. Фёдоров, краткая встреча с академиком А.Д. Сахаровым; знаком был со многими академиками. Негативно: все или многие те люди, которых я считал друзьями и близкими, и которым я отдал и свои идеи, и много лет жизни, а они меня предавали в жизни, в быту и в науке - история очень интересная и занимательная. Непременно напишу повесть или цикл рассказов.. И много ещё чего.

Каким(-ой) вас видят окружающие люди?..

Очень умным (наверное, льстят или ошибаются), добродушным, немного несуразным, позволяющим себя обманывать .

Что вы обычно делаете лучше всего?..

Пишу и редактирую научные и литературные статьи, стихи, общаюсь с детьми, которых патологически люблю, и они мне отвечают тем же.

Как вы проводите свое свободное время в будни и выходные?..

Не умею отдыхать, организовать свой отдых, нужен одушевлённый регулятор (друг или подруга), и тогда я становлюсь душой любой компании, где меня надолго запоминают.

Перечислите вещи, без которых вы в принципе не смогли бы прожить...

Я на столько привык жить в социальном и семейном дискомфорте, что трудно даже сказать, без чего... Например, без доступа к публикации моих научных и иных произведений.

Есть ли стремление себя изменить, какие цели у вас в этом стремлении, чего уже достигли?..

Не достиг практически ничего: как был лохом, излишне верующим и благодушным к окружающим, за что постоянно несу моральные и весь комплекс других неприятностей, так и продолжаю быть, от чего, разумеется, желаю отодвинуться. В Прозе.ру у меня даже рассказ есть про себя, который так и называется - "Лох".

Расскажите о себе что-либо, о чём знают только ваши лучшие друзья...

Только близкие мои знают про то, сколько я сделал доброго и полезного людям, которые меня затем "кинули", обманули и в прямом смысле обокрали и не только материально (квартира, деньги и пр.), но и присвоив несколько моих открытий себе. В этом году мне даже пришлось на одной научной конференции в одном из своих докладов сказать об одном из этих казусов. У меня много научных долгов недоделанных, поэтому я часто вспоминаю стихотворение Осипа Мандельштама, которое Алла Пугачёва превратила в прекрасную песню (если не купила музыку у кого-то).. Мне, действительно, нельзя умирать, а это зависит от того, "подберёт" ли меня молодая и симпатичная женщина из данного сообщества.

Хочется рассказать что-то еще? Обязательно пишите!..

Мои взрослые дети со мной почти не общаются, хотя среди них и успешные бизнесмены, - боятся, по-видимому, что отцу надо помогать. Эгоистами детей никто не воспитывает, но они откуда-то из какой-то скорлупы выклёвываются. Этот современный феномен подлежит серьёзному междисциплинарному исследованию.

Какие ошибки вы считаете достойными снисхождения?..

Любые, но после отчётливого покаяния, кроме негативного отношения к отцам. У нас в России к отцам отношение и государтва, и детей не способствующее устойчивому развитию страны.

Ваши любимые персонажи в литературе, кино, компьютерных играх?

На мой взгляд, литературные персонажи, составляющие сами произведения, которые в свою очередь составляют библиотеку мировой культуры, не могут быть объектами любви или не любви, вопрос поставлен некорректно. Так можно спросить в Лувре или Эрмитаже вместо - какая картина впечатлила Вас или художник, кто Вам больше понравился из "Трёх богатырей" на этой картине, или из бурлаков, охотников и т.п. Удивительно хороши фильмы М. Казакова ("Покровские ворота" и др.), "Окно в Париж", "Бег", "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце" и др. Иногда простенькие компьютерные игры приемлю, а квесты со стрельбами и убийствами - нет.

Ваше отношение к религии?..

Отношусь категорически отрицательное, особенно к православной, возглавляемой В.Н. Гундяевым, скооперировавшейся с властью и превратившейся в элитарный безналоговый бизнес, грабящий бюджет и обеспечивающий т.н. "электорат" на выборах в вороватой ЕдР. Но к верующим любому всевышнему, Лаху, Богу, God, Иисусу, Моисею, Саваофу, Магомету и т.д. отношусь сдержанно и снисходительно, если они не заменяют лечение своих близких молитвами и поездками по храмам и монастырям. Именно таким образом одного моего друга, полковника жена свела в могилу от рядового перитонита.

Где бы вы хотели жить?..

В любом месте, лишь бы с любимой и любящей женщиной: в домике в деревне, в Крыму, где когда-то жил и работал, в городе, на острове.

Для вас нет ничего хуже чем?..

Неблагодарность, не признание ошибок, нелюбовь к покаянию, остракизм человека со стороны других субъектов любого социума, злобно негативное отношение к отцу (не к матери).

Что любите из еды?..

Выпечку, особенно мамину, которой сегодня исполнилось бы 108 лет (пирожки, булочки, крендельки и т.д.), яйца всмятку, сгущёнку, творог, хороший украинский борщ, блины.

Что любите из напитков?..

Особых пристрастий нет, газированную воду. Ненавижу кока-колу вместе с пепси.

Мне нравится
Страсть
я должен испытывать любовь и влечение к своему партнеру
А поговорить
мне нужен человек, способный говорить и слушать
Чувство юмора
мне нужен человек с острым чувством юмора, способный видеть смешную сторону жизни
Эмоциональная стабильность
мне нужен эмоционально стабильный партнер, готовый разделить обыденную жизнь с другим человеком
Культурный досуг
мне нужен человек, испытывающий страсть к музыке, литературе, театру, живописи и другим видам искусства – в качестве зрителя или созидателя
Я не одобряю
Самовлюбленность
Мне не нравятся люди, которых интересуют только они сами
Нерешительность
мне не нужен человек, который постоянно перекладывает всю ответственность на меня
Ложь
я не люблю, когда врут, особенно мне
Мелочность
не люблю, когда люди ищут выгоду за счет других
Вспыльчивость
я не люблю людей, которые не в состоянии справиться со своим гневом, позволяют себе крик и грубость в адрес других